Paire de boucles d'oreilles pendantes en... - Lot 108 - Crait + Müller

Lot 108
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Paire de boucles d'oreilles pendantes en or rose 18k 750‰ sertis de petites perles (probablement fines non testees) pierres vertes et rouges , chaque pendant portant une miniature émaillée figurant pour l'un un jeune garcon pêchant et pour l'autre une jeune fille avec une colombe. Miniature de la jeune fille à refixer. H. 5,5 cm Poids brut : 9,80 g
Mes ordres d'achat