Antiphonaire romain conforme au bréviaire... - Lot 4 - Crait + Müller

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Antiphonaire romain conforme au bréviaire rédigé d'après le Décret du Très-Saint Concile de Trente au chant corrigé et publié par ordre du Pape Paul V suivi d'un supplément à l'usage du diocèse de Lyon.Paris, Librairie d'Adrien Le Clere et cie. 1869. In-fol. Plein veau, dos à nerfs, angles renforcés avec des pièces métalliques, fermoire avec lien en cuir, un des deux est manquant. Tirage sur papier vergé. Accidents, coiffes abîmées, mors fendus. On joint: Crébillon, Prosper Jolyot de (Crebillon Père) - Sémiramis. Tragédie. Paris, Pierre Ribou, 1717. In-12, plein vélin souple d'époque - [4 ff., blc, titre, approbation et privilège, liste des acteurs], 91 pp. Édition originale.
Mes ordres d'achat