The military costume of Turkey, Londres,... - Lot 27 - Crait + Müller

Lot 27.01
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
The military costume of Turkey, Londres, publié par Tho.s Mac Lean, Janvier 1818. In folio demi-reliure en cuir rouge et papier marbré (reliure très abimée, dos arraché, coins et tranches déchirés). Avec un portrait de son excellence l’ambassadeur ottoman Antonaki Ramadani gravé par Wageman et 30 planches par John Heaviside Clark.(manque planches 1 et 18)
Mes ordres d'achat