Commode rectangulaire, à ressaut central... - Lot 307 - Crait + Müller

Lot 307
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Commode rectangulaire, à ressaut central d'époque Louis XVI
Estampille de Joseph Stockel et poinçon de jurande, reçu Maître en 1775
En acajou et placage d'acajou, 3 tiroirs en ceinture dont 2 sans traverse, montants et pieds fuselés, cannelés.
Serrures et ferrures en laiton et bronze doré.
Plateau de marbre noir veiné.
Accidents, manques et restaurations.
86 x 130 x 57 cm
Mes ordres d'achat