DRAG (XX) Simone Acrylique sur toile Signée... - Lot 22 - Crait + Müller

Lot 22
Estimation :
1000 - 1200 EUR
DRAG (XX)
Simone
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée, titrée et datée 2016 au dos
80 x 59 cm
L’artiste fait ici un hommage à Simone Weil, la femme politique, en reprenant l’œuvre du peintre de la Renaissance, Raphaël ‘La Donna Velata’, 1516
Mes ordres d'achat