DURO (1958) Downloaded Aérosol et acrylique... - Lot 49 - Crait + Müller

Lot 49
Estimation :
2600 - 2800 EUR
DURO (1958)
Downloaded
Aérosol et acrylique sur toile
Signée et datée 2018 au dos
126 x 155 cm

« Le livre de souvenirs de Duro promet d’être un document important qui fera connaître aux gens la place qu’il a joué dans la création de cette culture qui a eu un impact mondial, que peu aurait alors imaginé. Il apporte une brique de plus à l’édifice. » Henri Chalfant, ‘Cause I am Paperback, 2012’
Mes ordres d'achat