Jean François LEGILLON (Bruges 1739-Paris... - Lot 26 - Crait + Müller

Lot 26
Estimation :
700 - 800 EUR
Jean François LEGILLON (Bruges 1739-Paris 1797) Étude de vaches Étude de selle, pattes de chevaux, cruche et panier Étude d’arbre Trois dessins, pierre noire. 20,5 x 26, 28 x 21 cm et 21,5 x 29 cm Signé, situé et daté en bas à gauche pour le premier J.Legillon Fontainebleau 1783 et Legillon pour le deuxième, signé, situé et daté en bas à droite J. Legillon lausanne / 1779 pour le troisième.