École FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur... - Lot 15 - Crait + Müller

Lot 15
Estimation :
500 - 700 EUR
École FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Nicolas POUSSIN La peste d’Asdod Plume et encre noire et grise, aquarelle sur traits à la pierre noire. 42 x 67,5 cm Reprise du tableau de Nicolas Poussin conservé au Louvre (voir J. Thuillier, Tout l’oeuvre peint de Poussin, Paris, 1974, n° 65, reproduit).