Jean-Michel ATLAN (1913-1960) GRAFFITI,... - Lot 33 - Crait + Müller

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) GRAFFITI, 1953 Pastel sur papier signé et daté en bas à droite. 62,5 x 48 cm Provenance : Collection particulière, Copenhague Bibliographie : Atlan, catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Jacques Polieri, éditions Gallimard, Paris, 1996, reproduit sous le n°1705 page 602
Mes ordres d'achat