Deux broches en or 18K 750‰, et argent 950‰,... - Lot 37 - Crait + Müller

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 8 200EUR
Deux broches en or 18K 750‰, et argent 950‰, parées d’une perle fine bouton et de douze diamants de taille ancienne. D. des perles 10/10,5 mm Poids des diamants environ 2 carats Poids brut 13,40 g Certificat pour les perles fines, Laboratoire Français de Gemmologie du 11/04 et 17/04/2018 N° 336058 et 336311. Attestant : perles fines d’eau de mer, couleur blanc crème, pas d’indication de traitements, forme bouton. Dim. 10,70-10,90 et 10,69-10,72 mm Poids 13,40 g
Mes ordres d'achat