Poudrier en argent 1er titre 925‰, de forme... - Lot 105 - Crait + Müller

Lot 105
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Poudrier en argent 1er titre 925‰, de forme rectangulaire, le couvercle plaqué d’or 18K 750‰ (poinçons mixtes or et argent) gravé de papillons sertis de rubis taillés en cabochon. Le poussoir serti de pierres rouges calibrées. On y joint un étui à rouge à lèvres de même modèle. Travail de la Maison ESPEZEL Poudrier : dim. 7,5 x 7,5 x 1 cm Poids brut 152,80 g Ëtui : dim. 1,5 x 1,5 x 4,9 cm Poids brut 35,50 g
Mes ordres d'achat