Le Berryais, René. Traité des jardins, ou... - Lot 15 - Crait + Müller

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Le Berryais, René. Traité des jardins, ou le nouveau de La Quintinye contenant 1°. La description et la culture des arbres fruitiers; 2°. Des plantes potagères; 3°. Des fleurs ; 4°. Des arbres et arbrisseaux d'ornement. Paris, P. Fr. Didot jeune, 1775. 2 volumes in-8, demi-basane à petits coins de vélin, dos lisse orné de fx-nerfs dorés, pièces de titre et de tomaison (rouge, vert) - xxvi (fx-titre, titre, avis, calendrier du jardinier), 356 pp.; [2 ff.], 344 pp., 11 pll. h-t dépliantes.
Mes ordres d'achat