PIERRE BOURET (1897-1972)

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
PIERRE BOURET (1897-1972)
SECONDE ETUDE POUR LA STATUE DE SAINT CHRISTOPHE, 1956 Épreuve en bronze à patine brun vert Fonte à la cire perdue Claude Valsuani Signé (sur la terrasse en bas à gauche) 41 x 13 x 8 cm Il s'agit d'une épreuve unique fondue en 1969. Voir catalogue n°20
Mes ordres d'achat