MENNECY - CINQ POTS COUVERTS à cotes torsadées... - Lot 323 - Crait + Müller

Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
MENNECY - CINQ POTS COUVERTS à cotes torsadées à décor polychrome de bouquets de fleurs. Prise des couvercles en forme de fruits, et peignées sur les anses. Marqués en creux, Duché de Villeroi. Usure et légères égrenures. On joint un couteau, une tasse et une sous tasse avec usures et un pot décoré à la brindille en camaïeu bleu. H. 8.5 cm UNE ANSE CASSEE ET QUELQUES DIFFERENCES DANS LES COUVERCLES
Mes ordres d'achat