VISION RUSSE, 1973

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
VISION RUSSE, 1973
Ouvrage sous emboitage comprenant huit lithographies par Annenkov, Benatov, Blond, Hosiasson, Issaiev, Karskaya, Lanskoy, Zack. Elles sont toutes signées et numérotées 61/75. Sauf celle de Leonardo Benatov qui ne comporte que le fac- similé de la signature, l'artiste étant décédé avant la parution de l'ouvrage. Les lithographies ont été tirées par les ateliers Fernand Mourlot, Adrien Maeght, Pons, Clot, Bramsen et Georges, à Paris. Editions Art-C-C Christophe Czwiklitzer. 78 x 57 cm (les lithographies)
Mes ordres d'achat