Camille BRYEN (1907-1977)

Lot 29
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Camille BRYEN (1907-1977)
SANS TITRE, 1972 (SEPTEMBRE 1972) Huile sur toile signée en bas au centre, contresignée et datée au dos. 55 x 46 cm Provenance: Collection particulière, Paris Exposition: Bryen, Galerie Cours Saint Pierre, Genève, 1975, préface d'André Kuenzi Bibliographie: Bryen, catalogue raisonné, Jacqueline Boutet-Loyer, Paris, 1986, reproduit sous le n°710 page 204.
Mes ordres d'achat