Henri Michaux (1899-1984)

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Henri Michaux (1899-1984)

SANS TITRE, 1983
Huile sur carton toilé monogrammé en bas à droite.
38 x 28 cm
Provenance: Galerie Le Point Cardinal, Paris Exposition: Michaux, les années synthèses, Galerie Thessa Herold, Paris, 2002.
Bibliographie: Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre de l'artiste en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Lebovici
Mes ordres d'achat