Henri Michaux (1899-1984)

Lot 17
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR

Henri Michaux (1899-1984)

TETE, 1975
Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite.
38 x 28 cm
Provenance: Galerie Le Point Cardinal, Paris Exposition: Château de Tanlay, Tanlay, 2015.
Bibliographie: Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre de l'artiste en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Lebovici
Mes ordres d'achat