Henri Michaux (1899-1984)

Lot 16
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR

Henri Michaux (1899-1984)

SANS TITRE, vers 1973
Acrylique sur papier monogrammé en bas à gauche.
58 x 75 cm
Provenance: Galerie Le Point Cardinal, Paris Exposition: Henri Michaux, peindre, composer, écrire, Bibliothèque Nationale, Paris, 1999 Bibliographie: Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre de l'artiste en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Lebovici
Mes ordres d'achat