BLADE (1957) Another Block-Buster...Prod… Acrylique... - Lot 49 - Crait + Müller

Lot 49
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 400EUR
BLADE (1957) Another Block-Buster...Prod… Acrylique et aérosol sur toile, signée en haut à gauche. Contresignée au dos. 60,5 x 148,5 cm Cette œuvre est la reproduction sur toile d'un wagon peint par Blade en 1984 à l'âge de 27 ans en compagnie de Seen. On peut retrouver la photo d'époque dans le livre King Of Graffiti à la page 221.
Mes ordres d'achat