IZ THE WIZ (1958-2009) The Master Blaster,... - Lot 17 - Crait + Müller

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
IZ THE WIZ (1958-2009) The Master Blaster, 1999 Dessin au marqueur sur papier, signé et daté à gauche. 23,5 x 34 cm Il commence à taguer dans les rues de NYC dès 1972. C’est un des graffeurs les plus prolifiques de cette période et il participe à de nombreux crews. On le retrouvera dans le film documentaire Style Wars, produit en collaboration avec Henry Chalfant, et également dans le film Wild Style.
Mes ordres d'achat