Odilon REDON (1840-1916) L’AILE Lithographie... - Lot 110 - Crait + Müller

Lot 110
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Odilon REDON (1840-1916) L’AILE Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Très belle épreuve maintenue par une bande de montage dans le bord supérieur. Légers frottements en surface. Infimes déchirures et trous de pointe dans les bords, déchirure restaurée dans le bord gauche, quelques pliures dans les angles supérieurs, infime manque dans l’angle inférieur droit, petits enfoncements avec infimes manques dans le vélin, marge droite et marge inférieure. Bonnes marges. (Mellerio 122) 31,9 x 24 cm. Dimension feuillet : 59, 5 x 44 cm.
Mes ordres d'achat