Pot à pinceaux en bambou de forme cylindrique,... - Lot 243 - Crait + Müller

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Pot à pinceaux en bambou de forme cylindrique, à décor sculpté de scènes de guerriers, de boucs et d’un animal fabuleux dans des réserves. Sous la base, une marque à l’encre shen di cai yuan xue. Fentes. Chine, XIXe siècle. Hauteur 19,5 cm.
Mes ordres d'achat