Vasque en alliage cuivreux et émaux cloisonnés... - Lot 246 - Crait + Müller

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Vasque en alliage cuivreux et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu d’oiseaux fohang parmi des rochers, des fleurs de pivoines, de magnolia et de pruniers sur fond de grecques. Le col orné d’une frise de têtes de lingzhi, la base ornée d’une frise de motifs géométriques. Une marque de cheng en relief sous la base. Déformations au talon. Hauteur 31,5 cm ; diamètre 37 cm. Chine, XIXe siècle
Mes ordres d'achat