Lot de cinq dessins Edouard DETAILLE... - Lot 39 - Crait + Müller

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de cinq dessins Edouard DETAILLE (Paris 1848 – 1912) Etude de soldats Plume et encre noire 19,5 x 15,2 cm Monogrammé en bas à droite ED Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur d’Horace VERNET Cavalier de profil Crayon noir 13,7 x 12 cm Scène d’embarquement sur une rivière Plume et encre noire 25,5 x 41 cm Portrait d’une femme de profil Crayon noir 24 x 18,5 cm Porte en bas à gauche une signature Paysage au monastère Plume et encre brune, lavis brun 18,5 x 31 cm
Mes ordres d'achat