Lot de trois dessins Auguste RAFFET (Paris... - Lot 28 - Crait + Müller

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 700EUR
Lot de trois dessins Auguste RAFFET (Paris 1804 – Gênes 1860) Trois fondeurs Aquarelle sur traits à la pierre noire 23,5 x 32,8 cm Situé et daté en bas à gauche Abainville (?) 14 juin Porte en bas à gauche le cachet de la collection du prince Demidoff (Lugt n° 2127) On y joint : Paul JOUANNY (Paris 1854 – 1932) Un cavalier Aquarelle 15 x 23,5 cm Signé en bas à droite Jouanny Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Un bédouin près d’une caravane Aquarelle 27,5 x 22 cm
Mes ordres d'achat