Un bracelet en or jaune (18K 750‰), rigide... - Lot 130 - Crait + Müller

Lot 130
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Un bracelet en or jaune (18K 750‰), rigide finement ciselé, à double charnières, représentant un élément de passementerie émaillé de noir et clouté de perles et demi-perles fines (non testées), paré de pampres. Fermoir à cliquet réglable, avec 8 de sécurité. Travail milieu XIXème siècle. Diamètre intérieur environ 5 cm Accident à l’émail Poids : 71,90 g
Mes ordres d'achat