Bureau de voyage pliant en bois laqué rouge... - Lot 93 - Crait + Müller

Lot 93
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Bureau de voyage pliant en bois laqué rouge et partiellement doré, le tour orné de nœuds sans fin et de chauve-souris stylisées, le plateau à décor d’un dragon et de quatre caractères shou au centre, et d’une frise de chauve-souris sur le tour. Deux tiroirs en façade. Usures. Asie du Sud-Est, fin XIXe/début XXe siècle. Hauteur 52 cm, largeur 64 cm, profondeur 48,5 cm.
Mes ordres d'achat