Important écran en bois naturel à décor sculpté,... - Lot 91 - Crait + Müller

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Important écran en bois naturel à décor sculpté, ajouré et incrusté de nacre de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, d’un caractère shou et de feuilles de vigne. Manque la partie centrale. Chine du Sud ou Indochine, fin du XIXe siècle. Hauteur environ 155 cm, largeur 88 cm
Mes ordres d'achat