LALIQUE Marc (1900-1977) Vase « Lobelia... - Lot 262 - Crait + Müller

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LALIQUE Marc (1900-1977) Vase « Lobelia ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre moulé-pressé (éclats à la base). Signé Lalique France à la pointe. Haut. 18,5 cm - Catalogue de la Maison Lalique de 1955, modèle similaire, rep. pl. 84 sous la référence n° 12.226
Mes ordres d'achat