Une montre de gousset en or polychrome (18K,... - Lot 222 - Crait + Müller

Lot 222
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
Une montre de gousset en or polychrome (18K, 750‰) la boite ciselée de fleurs et de rocailles. Cadran émaillé, heures en chiffres romains, minutes en chiffres arabes. Manque la bélière. Travail fin XVIIIème. Diam : 4,90 cm. Poids brut : 65,60 g.
Mes ordres d'achat