Jacques de LAJOUE (Paris 1686-1761) Dessinateur... - Lot 25 - Crait + Müller

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Jacques de LAJOUE (Paris 1686-1761) Dessinateur dans une galerie avec un obélisque Plume et encre grise, lavis gris, aquarelle. 21 x 35,5 cm Signé en bas à droite Lajoüe Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, mai 1974 ; Chez Prouté, Paris, 1975, n°35. Bibliographie : M. Roland Michel, Lajoüe et l’art rocaille, Neuilly sur Seine, 1984, cat. D. 261, reproduit fig. 277.
Mes ordres d'achat