HERMÈS - Bracelet en or jaune 18K 750‰, modèle... - Lot 182 - Crait + Müller

Lot 182
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 200EUR
HERMÈS - Bracelet en or jaune 18K 750‰, modèle gourmette écrouie, muni d’un fermoir à cliquet dans la maille avec un huit de sécurité. Signé et numéroté 57.374. Travail français et poinçon de l’atelier ROLLANG Fils & Cie. Traces d’usage et rayures marquées. L. 19 cm Poids 87,20 g L’atelier ROLLANG Fils & Cie établi à Paris dans le 3e, insculpe son poinçon en 1949. Il est reconnu pour avoir travaillé l’or et l’argent pour la maison HERMÈS.
Mes ordres d'achat