Tallemant des Réaux. - Les Historiettes.... - Lot 33 - Crait + Müller

Lot 33
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Tallemant des Réaux. - Les Historiettes. 3ème édition entièrement revue…par MM. De Monmerque et Paulin. Paris, J. Techener, 1862. 6 volumes in-8, reliés en demi-maroquin vert à coins, souligné d'un filet doré, dos à nerfs ornés, titre, tomaison et tête dorés (rel. Raparlier) - (3ff.], 468 pp. ; [2 ff.], 497 pp. ; [2 ff.], 507 pp. ; [2 ff.],498 pp. ; [2 ff.], 503 pp. : [2 ff.], 460 pp. On joint: 1/ - Béroalde de Verville. - Le Moyen de parvenir. Paris, Delarue, s.d. [c. 1880]. 3 tomes reliés en 1 volumein-8, demi-maroquin fauve, dos à nerfs orné, auteur, titre et tête dorés - [2 ff.], xvii, 174 pp., [2 ff.], viii, 181 pp. , [2 ff.], vii, 166 pp. 2/ - Fournier, Éd. (commentaires). - Chansons de Gaultier Garguille. Nouvelle édition, suivie des pièces relatives à ce farceur... Paris, P. Jannet, 1858. In-12 relié en demi-chagrin rouge à coins, souligné d'un double filet doré, dos à nerfs orné, titre et tête dorés - cxii, 256 pp.
Mes ordres d'achat