Des Courières, Édouard - Moreau, Luc-Albert.... - Lot 22 - Crait + Müller

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Des Courières, Édouard - Moreau, Luc-Albert. - Physiologie de la Boxe. Paris, Floury, 1929. Grand in-4 en feuilles sous couverture imprimée et rempliée, chemise titrée et étui illustré au premier plat (étui accidenté avec manques) - 109 pp. Illustré de 60 lithographies originales en noir de L.-A. Moreau dont 1 frontispice et 20 h-t. Préface de Montherlant. Tirage à 242 exemplaires, celui-ci un des 111 sur vélin de Rives (n° 148).
Mes ordres d'achat