Importante garniture en bronze doré Rocaille... - Lot 178 - Crait + Müller

Lot 178
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 5 300EUR
Importante garniture en bronze doré Rocaille comprenant une jardinière ornée d'une coupe en porcelaine à décor de pensées et d'aubergines et d'un sujet en porcelaine de Saxe symbolisant l'hiver. Une paire de candélabres à six bras de lumière feuillagés ornés de personnages en porcelaine symbolisant l'été et l'automne. Style Louis XV - Epoque Napoléon III Pour la coupe : Haut. : 61 cm Pour les candélabres : Haut. : 65 cm
Mes ordres d'achat