Commode à deux tiroirs sans traverse, à façade... - Lot 149 - Crait + Müller

Lot 149
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Commode à deux tiroirs sans traverse, à façade et cotés galbés en placage d'amarante, bois de rose et satiné, à décor marqueté de cubes et croisillons. Ornementation de bronzes polis vernis rapportés. Pieds galbés. Dessus de marbre brèche d'Alep restauré. Epoque Louis XV (Quelques manques au placage Marque d'inventaire peinte au dos (N°1680) Haut. : 93 cm. Larg. : 122 cm. Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat