Console rectangulaire en chêne relaqué crème... - Lot 147 - Crait + Müller

Lot 147
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Console rectangulaire en chêne relaqué crème et rechampi vert. Ceinture sculptée et ajourée à décor de trophées d'amours, volutes d'acanthes et fleurettes. Quatre montants galbés à enroulements et pieds de biche reliés par une entretoise mouvementée. Dessus en marbre rouge du Languedoc rapporté. Epoque Régence Haut. : 85 cm. Larg. : 189 cm. Prof. : 79 cm
Mes ordres d'achat