Suite de douze chaises à dossier plat en... - Lot 139 - Crait + Müller

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 400EUR
Suite de douze chaises à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Pieds cambrés et nervurés. Quatre d'époque Louis XV estampillées Jacques CHENEVAT. Reçu Maître en 1763 ; et huit de style Louis XV, XIXème siècle. Haut. : 95 cm. Larg. : 54 cm. Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat