Table à gibier de milieu en chêne sculpté... - Lot 138 - Crait + Müller

Lot 138
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Table à gibier de milieu en chêne sculpté de feuillages, perles et mascarons féminins. Quatre pieds à crosses feuillagées à enroulements et lambrequins réunis par une entretoise en X. Dessus de marbre rouge des Flandres à bec de corbin. Epoque Régence (Restaurations et parties refaites). Haut. : 86 cm. Larg. : 162 cm. Prof. : 101 cm
Mes ordres d'achat