CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735) Paire... - Lot 131 - Crait + Müller

Lot 131
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735) Paire de vases balustres couverts en porcelaine décoré en émaux polychrome de la famille rose de paysages dans des réserves en forme de feuilles de pipal sur fond noir. L'épaulement orné de réserves polylobées entourées de feuilles d'acanthe et ornées de pivoines sur fond de spirales et motifs de glace brisée. (Restaurations, accidents). Monture postérieure en bronze doré de Style Rocaille. Haut. : 51 cm
Mes ordres d'achat