Hennequin, Amédée. - Le Communisme et la... - Lot 64 - Crait + Müller

Lot 64
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Hennequin, Amédée. - Le Communisme et la Jeune-Allemagne en Suisse. Etudes sur l'anarchie contemporaine. Paris, France, 1850. Petit in-8 demi veau glacé, dos à nerfs, pièce de titre rouge, monogramme couronné en queue du dos couverture conservée - [2 ff.], 144 pp. (dont les 4 premières en chiffre romain). E.A.S. de l'auteur sur la couverture.
Mes ordres d'achat