Breton, Paul. - Mémoires du marquis de Boissy.... - Lot 57 - Crait + Müller

Lot 57
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Breton, Paul. - Mémoires du marquis de Boissy. 1798-1806. Rédigés d'après ses papiers. Paris, Dentu, 1870. 2 vol. in-8 demi chagrin bleu (insolé), dos à nerfs, titre et tomaison dorés, tranches marbrées - [3 ff.], 372 pp. ; [2 ff.], 318 pp. Complet du portrait en frontispice et du fac-similé dépliant d'une lettre. Exemplaire frais.
Mes ordres d'achat