Bourrienne, [Louis-Antoine Fauvelet de].... - Lot 56 - Crait + Müller

Lot 56
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Bourrienne, [Louis-Antoine Fauvelet de]. - Mémoire de M. de Bourrienne, Ministre d'État, sur Napoléon, le Directoire, le Consulat, l'Empire et la Restauration. Bruxelles, A.Wahlen, et H. Tarlier, 1829. A la même date que l'édition française chez Ladvocat et dans la même collection des "Mémoires Contemporains", préface de Ladvocat conservée. 10 volumes in-12 reliés en demi-veau d'époque à dos lisse, titre et tomaison dorés.- épidermures et coiffe du T 1 recollée, fentes aux mors des T 4 et 7, petite perce au mors du T 10, dos uniformément insolés.
Mes ordres d'achat