Hochet en or jaune 18K 750 ‰, paré de quatre... - Lot 274 - Crait + Müller

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Hochet en or jaune 18K 750 ‰, paré de quatre grelots, muni d’un embout en nacre, en opposition un sifflet. Travail français, fin du XIXe siècle. Usures et un manque à la nacre, légères réparations et légères déformations. L. 10,30 cm Poids brut 12,90 g
Mes ordres d'achat