Broche en or gris 18K 750‰ et platine 850‰,... - Lot 243 - Crait + Müller

Lot 243
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Broche en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, de forme rectangulaire, parée de deux améthystes de forme ronde espacées d’une ponctuation de deux fois cinq diamants de taille ancienne et de taille brillant. Numérotée 07154. Travail français. Pierres égrisées. Poids des améthystes env. 7 carats. L. 6 cm Poids brut 16,50 g
Mes ordres d'achat