Bague en platine 850‰, parée en son centre... - Lot 224 - Crait + Müller

Lot 224
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Bague en platine 850‰, parée en son centre d’un diamant brillanté demi-taille, souligné de diamants de taille baguette et de taille carrée, épaulé de deux godrons sertis de diamants de taille brillant. Poinçon français, vers 1930-40. Traces d’usage et pierres légèrement égrisées. Dim. de la pierre centrale 8,60 – 8,60 – 8,70 x 4,90 mm Poids du diamant central env. 2 carats Tour de doigt 56 Poids brut 19 g
Mes ordres d'achat