Collier en or jaune 14K 585‰ et argent 2nd... - Lot 222 - Crait + Müller

Lot 222
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Collier en or jaune 14K 585‰ et argent 2nd titre 800‰, paré d’un motif représentant deux cœurs entrelacés en rubis cabochons et diamants de taille ancienne, dans une composition parée d’un nœud serti de diamants de taille ancienne. Muni de sa chaîne en platine 850‰, maille figaro. Traces de réparations et transformations. Largeur du motif 2,60 cm L. de la chaîne 39,30 cm Poids brut 7,80 g
Mes ordres d'achat