MELLERIO - Clip en or deux tons 18K 750‰,... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
MELLERIO - Clip en or deux tons 18K 750‰, en forme de fleur, sur une branche parée de trois feuilles nervurées, le bouton s’ouvre découvrant des étamines mobiles serties de rubis, de saphirs, d’émeraudes et d’un diamant de taille brillant. Signée et numérotée 3345 BR. Travail français vers 1960 par l’atelier de Jules LEFEBVRE. Traces d’usage. H. 6 cm env. Poids brut 24,90 g
Mes ordres d'achat