Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰,... - Lot 214 - Crait + Müller

Lot 214
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, modèle tank, de forme géométrique à bandeaux, sertie en son centre d’un diamant de taille brillant, épaulé et souligné de diamants de taille ancienne, de taille huit-huit et de taille brillant. Travail français. Poids du diamant env. 0,50 carat. Tour de doigt 51 Poids brut 12,90 g
Mes ordres d'achat